Проблема публикации заключённого контракта в ЕИС

Добрый день! Возможно ли не указывать за каждую единицу товара цену, а указать общую цену за количество товара (например вместо 1000 кг. Написать 1 усл. Ед. и общую сумму) и так во всех позициях. Затем вывести общую цену контракта, не будет ли это нарушением? Вопрос возник в связи с тем что при снижении цены контракта на шаг аукциона, цена за единицу товара получилось с 3 цифрами после запятой, а ЕИС воспринимает только 2 цифры после запятой.

, Магомед, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Магомед. Нет так делать не стоит, это будет нарушением.  Если укажите условную единицу, то у Вас получится не совпадение единицы товара в контракта, извещении, плане-графике и реестре контрактов.

Чтобы копейки сошлись можно указать разные цены единицы.

Например, 990 кг. по цене 1 кг. 1,55 руб. 10 кг. по цене 1 кг. 1,97 руб. То есть Вы можете распределить всю цену контракта таким образом по позициям товара. При этом, у Вас будет две цены 1 кг.