Могу ли я приобрести ИЖС, а после перевести в ЛПХ?

Здравствуйте! Планирую приобрести земельный участок для разведения некоторых видов экзотических животных. Встал вопрос о назначении земли, что первостепенно в моей ситуации. Могу ли я приобрести ИЖС, а после перевести в ЛПХ? В каком случае смогу, а в каком нет? Дело в том, что даже выбор земли в категории ИЖС больше и лучше. Есть ли смысл искать и покупать землю сразу с ЛПХ назначением? Спасибо.

, Владислав, г. Челябинск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Это всё зависит от категории земли, основного и вспомогательного вида разрешенного использования. Перед тем, как приобретать участок, советую возможность перевода уточнить в земельном комитете.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.