Как вернуть деньги, затраченные на юридическую помощь?

Приобрел паркетную доску. Упаковка товара не позволяет определить цвет товара без вскрытия упаковки. После вскрытия упаковки выяснилось, что цвет товара существенно отличался от магазинного образца. Обратился в магазин (со свидетелем), где продавец высказал готовность забрать товар, кроме вскрытых упаковок. Написал и послал на электронный адрес продавца заявление о возврате товара или замене на соответствующий образцу. По электронной почте ответили, что вопрос рассмотрен положительно, обращайтесь в магазин. По телефону со мной связались и сообщили, что готовы забрать товар, кроме вскрытых упаковок. Я обратился к юристам, которые составили претензию и заявления в несколько надзорных инстанций. На претензию продавец (ИП) ответил, что готов вернуть деньги за товар в полном объеме, как за товар надлежащего качества, не подошедший потребителю, а услуги юриста оплачивать отказывается, т.к. с его стороны не было нарушения закона.

В итоге товар он забрал, деньги за товар вернул.

Есть ли перспективы по суду вернуть потраченные на юридическую помощь деньги, если отказ в возврате товара со вскрытой упаковкой был только устный и я обратился за юр.помощью после устного отказа?

  • 1 — копия
    .jpg
  • 2 — копия
    .jpg
, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут