Как оформить документ, что отец ребенка платит алименты?
Здравствуйте скажите пожалуйста.я не могу оформить пособие и льготы на детей.на бывших мужей в суд на алименты не подавала.а сейчас нужно что бы они платили.нам сказали что можно через натариуса сделать документ.нотариус сказал что стоит 5000 т.р но знаю что можно и за 1000т.р сделать.скажи как лучше сделать!
Самый недорогой способ документально оформить алименты — это подать в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа (стать 122 Гражданского процессуального кодекса РФ). Госпошлина с вас взиматься не будет, а заявление вы можете либо составить самостоятельно, либо доверить это юристу.