Куда нужно обратиться, если отец готов написать отказ от дочки при отзыве заявления на алименты?

У меня такая ситуация бывший муж должен дочке алименты в сумме 633 тысячи и он сказал что готов написать отказ от дочки если я заберу заявление на алименты куда нужно обратиться

, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Юрий Лисин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для этого вам нужно обратиться с заявлением в подразделение УФССП, в котором указывается:

-Наименование взыскателя и должника, отдела УФССП;
-Основания для взыскания – исп. документ, решение суда, реквизиты;
-Причины, по которым вы хотите забрать заявление на алименты вместе с судебным документом;
Требование, приложения, подпись.
По итогам рассмотрения судебным приставом выносится постановление об окончании взыскания, но это не лишает ни в коем случае права взыскателя подать на алименты повторно при наступлении иных обстоятельств

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

У меня такая ситуация бывший муж должен дочке алименты в сумме 633 тысячи и он сказал что готов написать отказ от дочки если я заберу заявление на алименты куда нужно обратиться

татьяна

Отказаться от ребенка нельзя, возможно лишить родительских прав отца на основании, предусмотренном ст. 69 СК РФ, но отзыв исполнительного листа не препятствует его повторному предъявлению. Ко всему, лишение родительских прав не освободит отца от выплат алиментов.