508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Куда нужно обратиться, если отец готов написать отказ от дочки при отзыве заявления на алименты?

У меня такая ситуация бывший муж должен дочке алименты в сумме 633 тысячи и он сказал что готов написать отказ от дочки если я заберу заявление на алименты куда нужно обратиться

23 Апреля 2019, 09:55, вопрос №2338554
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
89
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Для этого вам нужно обратиться с заявлением в подразделение УФССП, в котором указывается:

-Наименование взыскателя и должника, отдела УФССП;
-Основания для взыскания – исп. документ, решение суда, реквизиты;
-Причины, по которым вы хотите забрать заявление на алименты вместе с судебным документом;
Требование, приложения, подпись.
По итогам рассмотрения судебным приставом выносится постановление об окончании взыскания, но это не лишает ни в коем случае права взыскателя подать на алименты повторно при наступлении иных обстоятельств

23 Апреля 2019, 10:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 15889ответов
  • 4360отзывов

Доброго дня!

У меня такая ситуация бывший муж должен дочке алименты в сумме 633 тысячи и он сказал что готов написать отказ от дочки если я заберу заявление на алименты куда нужно обратиться

татьяна

Отказаться от ребенка нельзя, возможно лишить родительских прав отца на основании, предусмотренном ст. 69 СК РФ, но отзыв исполнительного листа не препятствует его повторному предъявлению. Ко всему, лишение родительских прав не освободит отца от выплат алиментов. 

23 Апреля 2019, 10:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.