Можно ли в магазин вернуть обувь без чека?

Добрый день.Купила кеды 28.03.2019г.Подошва лопнула пополам через три недели.Примут продавцы у меня кеды?Коробка имеется чек только сбер онлайн.

, Анюта, г. Тюмень

Здравствуйте!

Примут.Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.