8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на переезд с ребенком и раздел кредита при разводе

Здравствуйте! Я проживаю в Забайкальском крае в маленьком городке! Собираюсь подавать на развод с мужем, у нас есть совместный 4-ий сын, имею ли я право уехать вместе с ребенком в другой город, не покидая пределы своего края, если муж и его родственники будут против! Также на моё присутствуют кредиты, приобретенные будучи в браке, могу ли я что-либо сделать, чтобы долги поделили хотя бы пополам!?

, Екатерина, г. Нерчинск
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Доброе утро Екатерина!

При наличии несовершеннолетних детей развод производится в судебном порядке, в районном суде. В ходе судебного разбирательства Вам необходимо установить способы и правила общения с ребенком Вами и Вашим бывшим мужем. При этом Вам с ребенком (если он останется под Вашим попечением) никто не имеет право запретить переехать на другое место жительства, даже если оно будет за пределами региона.

 Кредиты, приобретенные в браке, на семейные нужды, в соответствии с пунктом 2 статьи 45 Семейного кодекса являются общими обязательствами супругов и подлежат солидарному взысканию, не важно на чье имя был оформлен кредит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Уголовное право
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать?
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать? Ну
, вопрос №4092424, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я подам заявление на развод, я могу с этого момента не пускать мужа в дом. Дом его, он может до развода жить у матери. В праве я рассчитывать на защиту полиции, если он будет ломиться в дом. У нас 3 детей, он применяет ко мне силу и угрозы, но естественно видят это только дети. Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
, вопрос №4091871, Юлия, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Прав ли он, и как нам поступить?
Здравствуйте. Мой ребенок неделю назад когда гулял с друзьями, на улице около мусоропровода увидел и взял детский велосипед, подумав что его выбросили. Они на нем катались и бросили в кустах. Через неделю, обьявился хозяин этого велосипеда, и требует компенсацию за его кражу. Прав ли он, и как нам поступить?
, вопрос №4090377, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2019