Как мне оформить пенсию по потере кормильца и сколько это займет времени?
Здравствуйте. Мой муж уехал на украину и пропал. Как мне оформить пенсию по потере кормильца и сколько это займет времени?
, Виктория, Сайхин
Во-первых, вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о розыске вашего мужа. Год они будут работать по вашему заявлению. Пенсию по потере кормильца вы сможете оформить только при признании вашего мужа умершим по истечении 5 лет с момента подачи заявления о розыске.