Должник не выплачивает денежные средства по исполнительному листу

Добрый день! Должник не выплачивает денежные средства в размере двух миллионов на основании исполнительного листа от августа 2010г. Суд. Приставы вернули исполнительный лист по окончании исполнительного производства, установив, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание и все принятые и допустимые законом меры по отысканию имущества безрезультатны. Всего должником было вы плачено 38000 рублей. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше, куда обращаться. Должник очень состоятельный человек, но хорошо это скрывает, его имущество оформлено на бывшую жену и тещу. С женой он проживает совместно. Пожалуйста помогите. Заранее благодарна

, Анастасия,
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, необходимо конечно смотреть документы и что сделано приставом, кроме того, возможно снова подать и опять ждать какие то суммы, опять таки в рамках закона рассматривать можно только имущество принадлежащее должнику и доходы (официальные). Еще один неординарный ход это продать долг (переуступить) коллекторскому агентству, практики такой не знаю, но вполне вероятно попробовать или подумать над вариантом можно.