Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Должник не выплачивает денежные средства по исполнительному листу

Добрый день! Должник не выплачивает денежные средства в размере двух миллионов на основании исполнительного листа от августа 2010г. Суд. Приставы вернули исполнительный лист по окончании исполнительного производства, установив, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание и все принятые и допустимые законом меры по отысканию имущества безрезультатны. Всего должником было вы плачено 38000 рублей. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше, куда обращаться. Должник очень состоятельный человек, но хорошо это скрывает, его имущество оформлено на бывшую жену и тещу. С женой он проживает совместно. Пожалуйста помогите. Заранее благодарна

26 Сентября 2013, 14:53, вопрос №233838 Анастасия
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, необходимо конечно смотреть документы и что сделано приставом, кроме того, возможно снова подать и опять ждать какие то суммы, опять таки в рамках закона рассматривать можно только имущество принадлежащее должнику и доходы (официальные). Еще один неординарный ход это продать долг (переуступить) коллекторскому агентству, практики такой не знаю, но вполне вероятно попробовать или подумать над вариантом можно.

    26 Сентября 2013, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats