80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имею ли я право подать на алименты в данном случае, если дочери 18 лет?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, а если дочери моей 18

лет и обучается в вузе на платной основе, имею ли я право подать на алименты?

23 Апреля 2019, 02:41, вопрос №2338298
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
97
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Алиментные обязательства родителей и детей регулируются главой 13 Семейного кодекса РФ.

В п. 1 ст. 80 СК РФ указано, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Действующее законодательство не обязывает родителя, выплачивающего алименты, продолжать это делать и после совершеннолетия, если ребенок учится на очной форме в ВУЗе. Он может делать это лишь на добровольной основе.

Желаю удачи!

23 Апреля 2019, 03:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут