Можно ли избежать штрафа за нетрезвое вождение?

Первый раз за 15 лет села за руль набиралась храбрости получится по ездить в ночное время около дома без дтп в две промили три бокала пива

, Анна, г. Нижневартовск

Добрый день, если Вас в указанном состоянии остановит инспектор ГИБДД и грамотно зафиксирует факт управления ТС в нетрезвом виде либо факт отказа от прохождения медицинского освидетельствования, то Вам не избежать ответственности по по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ либо соответственно по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ и в том, и в другом случае влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.