Что необходимо сделать в данном случае и последствия?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать в данной ситуации? ЖЭУ уже отключала энергию у должника. Долг за электричество у соседа привысил 50000р.Он неоднократно уже самовольно подключался.Звонила в жэу, на что мне ответили, а что мы будем стоять и караулить!!Как привлечь ук и сделать так,что свет был отключен?Так как данный субъект не дает жизни вообще,подсоединяется и к провайдеру, ломает домофон постоянно.Участковые ничего не делают, выписывают штрафы,которые никто не оплачивает.Спасибо.

, Басова Юлия, г. Курск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Прежде всего следует попробовать ограничить доступ физически — т.е. установить на щитках подключений надёжные замки. Касаемо участковых — как правило в таких случаях у них объективные сложности с доказыванием — что именно данное лицо произвело подключение. а такое доказывание является обязательным условием для привлечения к реальной ответственности (ссылка на то, что больше не кому — не пойдёт..). Поэтому рекомендую подумать об установке скрытого видеонаблюдения с записью, например камеры — глазка на Вашу входную дверь или др. аналогичного тех. средства…

Басова Юлия
Клиент, г. Курск
Да вопрос не лично про меня.Это подключение не ко мне произведено.Он подключился к себе же… Вопрос в том, что Жэу ничего не предпринимает, чтоб совсем обрезали.А оплачиваем, по факту, за него, и еще за многих, мы, кто платит.Замок не поможет тут(.Вот и хочу узнать, что могу предъявить УК тут.Спасибо.Эта личность и к провайдеру сеголня подключилась незаконно.

УК Вы ничего не предъявите… кроме письменного обращения, на которое получите отписку о том. что… выезжали и т.п… Тут надо собирать доказательства и привлекать к ответственности. Как это можно организовать — я Вам написал