8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оставлять машину МАЗ на парковке возле дома, если соседи против?

Добрый вечер. Сложилась такая ситуация , что у знакомого в собственности есть машина МАЗ , которая стоит на парковке возле дома, выезжает на нем он редко, поэтому фактически машина с места не передвигалась месяца три, остальные места на парковке не заняты, т.е жители дома машины убирают в свои гаражи, в основном. Знакомого этого соседи взялись терроризировать, аргуметнируя это тем, что машина им "портит вид из окна", они хотят посадить елочки на этом месте ( хотя машина стоит на асфальте ,на парковке). Звонят на работу его начальнику , жалуются, могут на машине оставить пустые банке из под пива, рыбы на капот положить , стекло в МАЗе разбить. Сначала все было мирно, но теперь не знаем что делать .

22 апреля 2019, 19:57, Алена, г. Верея
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алена. Ст. 12.28 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере одной тысячи пятисот рублей за нарушение правил дорожного движения (Движение в жилых зонах).

В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. Парковать грузовой транспорт во дворах запрещено. Но, если вес вашего грузовика меньше 3,5 т., то никаких ограничений на парковку нет.

23 апреля 2019, 04:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли поставить машину на учет в ГИБДД если ОСАГО вступит в силу через 3 дня?
Можно ли поставить машину на учет в ГИБДД если ОСАГО вступит в силу через 3 дня?
30 июля, 16:30, вопрос №3075292, Лев, г. Воронеж-45
4 ответа
Земельное право
Можно ли сделать дарственную земельного участка с домом, если отсутствует межевание и участок не обозначен на публичной кадастровой карте?
Можно ли сделать дарственную земельного участка с домом, если отсутствует межевание и участок не обозначен на публичной кадастровой карте?
14 июня, 15:59, вопрос №3054689, Анастасия, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Можно ли не платить за капитальный ремонт дома, если в нём не проводится косметический ремонт?
В много квартирном доме с 2007 года хотели начать капитальный ремонт, но до сегодняшнего года не делают даже косметический. Можно ли не платить за капитальный ремонт дома если в нём не проводится даже косметический.
02 апреля 2018, 14:55, вопрос №1954377, Виталий, г. Липецк
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли открыть пивбар в подвале жилого дома, если он с отдельным входом и над ним нежилое помещение?
Можно ли открыть пивбар в подвале жилого дома, если он с отдельным входом и над ним нежилое помещение?
01 сентября 2017, 17:33, вопрос №1740581, Евгений, г. Оренбург
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома, если земельный участок в аренде?
Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома если земельный участок в аренде.и ребёнку нет трёх лет
06 августа 2017, 10:55, вопрос №1716485, Нина, г. Камешково
1 ответ
Дата обновления страницы 23.04.2019