Прописка родственника

Я ПРОДАЛ КВАРТИРУ,ГДЕ БЫЛ ПРОПИСАН С РОДСТВЕННИЦЕЙ,КУПИЛ ДРУГУЮ КВАРТИРУ,МОГУ ЛИ Я ПРОПИСАТЬ РОДСТВЕННИЦУ БЕЗ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЬЕМ ?

, ВАЛЕРИЙ, г. Санкт-Петербург
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

нет

Согласно ст.6 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» при регистрации гражданин должен предъявить в том числе:

документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия.

т.е то самое подтверждение, что вы как собственник предоставили ему право пользования своим помещением