Могут ли меня не взять в 10-11 классы и каковы последствия?

Мне сказали, что из-за троек в годовой меня не возьмут в 10-11 классы, хотя у меня максимум выходит 4 тройки, и то по особо не важным предметам: английский, французский, история и, если не исправлю, по обществу. Могут ли за это меня допустить?

, Андрей, г. Красногорск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для приема в 10-11 кл. (среднее общее образование) нужно иметь аттестат 9 кл. (основное общее образование).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 67)

С уважением,

П.С. отказ возможен при отсутствии свободных мест