8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Окончательный расчет

Добрый день, уволилась с работы 13.09.13 но выдали лишь трудовую книжку, до какого срока я могу подать заявление в суд о предоставление окончательного расчета и взыскание суммы за причинение морального вреда в связи с нарушением трудовых прав? Как еще можно повлиять на работодателя?

, Наталья, г. Пермь
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Согласно  392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Вам нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, а также в прокуратуру на нарушение законодательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как будет рассчитываться среднедневной заработок для расчета компенсации за неиспользованный отпуск?
В апреле предстоит увольнение, в течение последнего года была 6 месяцев на больничном. Как будет рассчитываться среднедневной заработок для расчета компенсации за неиспользованный отпуск?
, вопрос №4049799, Валентина, г. Москва
Недвижимость
Как внести задаток, и сделать все грамотно и учесть все моменты и нюансы купли продажи
Здравствуйте. Хочу преобрести дачу на участке . С дачей определилась . Не знаю с чего начать, как оформить правильно ? Как узнать что дача оформлена правлено у того кто продает ? Как внести задаток, и сделать все грамотно и учесть все моменты и нюансы купли продажи . Еще момент, супруг военнослужащий , на данный момент в длительной командировки, с покупкой согласен . Покупка будет происходить за наличный расчет .
, вопрос №4049823, Светлана Штабель, г. Краснодар
Семейное право
Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
Суд по лишению родительских прав отца отложен, до окончательного решения другого суда. Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
, вопрос №4049423, Наталья, г. Москва
Нотариат
Однако менеджеры автосалона настойчиво предлагают оформить кредит и уверяют, что стоимость автомобиля будет составлять 780000 рублей, то есть почти на пол-миллиона дешевле
Добрый день. У меня вопрос по следующей ситуации. Я собираюсь покупать автомобиль в автосалоне Аврора в городе Ростов-на-Дону. Стоимость автомобиля за наличный расчет составляет 1250000 рублей. Однако менеджеры автосалона настойчиво предлагают оформить кредит и уверяют, что стоимость автомобиля будет составлять 780000 рублей, то есть почти на пол-миллиона дешевле. Проконсультируйте пожалуйста, такая ситуация может являться реальной в соответствии с законодательством РФ или это разновидность мошенничества.
, вопрос №4048808, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2013