108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Окончательный расчет

Добрый день, уволилась с работы 13.09.13 но выдали лишь трудовую книжку, до какого срока я могу подать заявление в суд о предоставление окончательного расчета и взыскание суммы за причинение морального вреда в связи с нарушением трудовых прав? Как еще можно повлиять на работодателя?

27 Сентября 2013, 12:25, вопрос №233806
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Эльмира
1327
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Наталья!

Согласно  392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Вам нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, а также в прокуратуру на нарушение законодательства.

27 Сентября 2013, 12:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут