Сделка с заинтересованностью при продаже долей ООО учредителями третьему лицу

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, будет ли сделка являться сделкой с заинтересованностью: ООО "А" в котором два учредителя ООО "Б" и ООО "В" продают свои доли третьему лицу (физику), при этом у ООО "Б" так же два учредителя и один из ООО "В". Спасибо!

, Мария, г. Москва

Здравствуйте! Да, сделка может быть признана с заинтересованностью.

Лица могут считаться заинтересованными в совершении сделки, в том числе, когда они или их супруги, родители, дети, полнородные и неполнородные братья и сестры, усыновители и усыновленные и (или) подконтрольные им организации:
— являются контролирующими лицами выгодоприобретателя;
При этом выгодоприобретатель в сделке - это лицо, не являющееся стороной сделки, которое:
— получает права по данной сделке;