Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Xochu videtsa s sinom

Zdrastvuite!!!! jil v grajdanskom brake, est sovmesni ne sovershonoletni rebonok. na menya postavili zapret priblijatsa k nim,ona zaxotela tak. ya xochu videtsa s rebonkom xotyabi 1 raz v nedelu. imeyu ya pravo podat isk. na chto voobshe ya imeyu pravo. spasibo za konsultatsiyu.

31 Октября 2012, 17:12, вопрос №23378 xas
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте! ЕСли Вы небыли записаны отцом в свидетельство о рождении. ТО Вы имеете право установить отцовство и определить порядок общения с ребенком в судебном прядке.

    Если Вы уже вписаны как отец ребенка, то Вам следует подавать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

    Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    31 Октября 2012, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый вечер!
    В силу ст. 55 СК РФ Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах. В соответствии со ст. 61 СК РФ Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

    Таким образом, Вы имеете, точно такие же права и обязанности как и мать ребенка, Вам следует обратиться в суд с соответствующим заявлением для восстановления своего права и ребенка .

    31 Октября 2012, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats