Оформление дарственной на земельный участок при проживании в другом городе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где я могу оформить дарственную на земельный участок? Участок находится в Тамбовской области, я проживаю в городе Люберцы.

, Татьяна, г. Люберцы
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Татьяна

    Если у Вас не долевая собственность на участок, то Вы можете подготовить договор дарения в простой письменной форме и подать на регистрацию в Управление Росреестра по месту своего жительства по экстерриториальному принципу. Позвоните в местное Управление Росреестра в Люберцах и спросите, где можно подать документы на регистрацию права на объект, расположенный в другом регионе.

    Для оказания услуги по  регистрации прав по экстерриториальному принципу в Росреестре выделены отдельные офисы в каждом субъекте России. Найти офисы, в которых можно подать заявление на регистрацию права расположенные в других регионах, можно на официальном  сайте Росреестра в сервисе "Офисы и приемные".

Удачи

Татьяна
Клиент, г. Люберцы

Спасибо за ответ. Но у меня долевая собственность и мне нужно оформить долю моей мамы.

Если долевая, то договор подлежит обязательному удостоверению именно в регионе нахождения недвижимости. Если только делать доверенность на какого нибудь представителя для оформления договора дарения.