8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои деньги за вещь, которую не предоставили?

Здравствуйте , хотел купить компьютер , знакомый сказал , что может помочь и сделает скидку , оплатит через Юр.лицо , сказал перевести ему 50т.р. (всего стоимость компьютера 120т.) я сделал перевод через сбербанк онлайн , но не ему , а он попросил девушке (которой позже выяснилось ,он тоже был должен , я погасил его долг) я перевел 50т. на следующий день , как он сказал компьютер будет оплачен , но не на следующий день , не через неделю/месяц он оплату так и не произвёл , постоянно кормит обещаниями , говорит что едет ко мне с компьютером , но так и не доезжает . Так же выяснилось , что есть знакомая , у которой он взял в долг и не возвращает . Что делать и как вернуть свои деньги ?

Показать полностью
, Никита, г. Санкт-Петербург
Юлия Реутова
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Никита!

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Пишите претензию (почтой с уведомлением) на имя этой девушки, затем обращайтесь в суд с иском и документами, подтверждающими перечисление на её счёт денежных средств (обращайтесь в банк за выпиской), ссыпаясь на эту норму.

Буду признательна за отзыв мой консультации.

С уважением, Юлия Владимировна.

1
0
1
0

А знакомому сообщите, что ему будут очень рады в правоохранительных органах.

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург

я правильно Вас понял, я подаю иск в суд на Девушку ( неосновательное обогащение) Так я верну свои деньги 

Деньги будет возвращать мне девушка , но она не виновата, он чистеньким выйдет из этой ситуации ? 

Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Гражданское право
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
, вопрос №4099168, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2019