Куда обратиться для смены фамилии при регистрации брака между гражданами РБ и РФ?

Здравствуйте! Вышла замуж за гражданина Рф, какие мои дальнейшие действия . Мне сказали что нужно сменить фамилию для начало ,поменять паспорт. Куда мне обратиться? В посольство или ехать в Беларусь?

, Мария, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария.

Документ удостоверяющий личность в случае изменения фамилии после регистрации брака, необходимо заменить, при этом Вы вправе  подать документы на замену паспорта в консульский отдел либо отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации.

Согласно разъяснениям Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации размещенным на официальном ресурсе следует:

В случае если гражданин Республики Беларусь документирован национальным паспортом серии «РР», то подать документы на замену паспорта можно в консульский отдел либо отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации

http://www.embassybel.ru/consu...