Можно ли пенсионеру инвалиду 3 группы проезжать на мопеде к месту захоронения близких?

можно ли пенсионеру инвалиду 3 групы проезжать на мопеде к месту захоронения близких в самаре меня не пропускают к могиле матери идти далеко болят ноги

, евгений, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Вы имеете право проехать на мопеде на территорию кладбища. Есть такой документ:

О реализации отдельных положений Федерального закона «О погребении и похоронном деле» на территории городского округа Самара (с изменениями на 17 июля 2018 года)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 февраля 2010 года N 183

В нём указано следующее:

7.1. На территории общественных кладбищ допускается въезд и передвижение транспортных средств:

пенсионерам по возрасту либо инвалидности;

7.2. Пропуск на въезд на территорию кладбища выдается сотрудниками муниципального казенного учреждения городского округа Самара «Ритуал» в случаях, предусмотренных пунктом 7.1 настоящего Порядка.

Так что законное право проехать до могилы у Вас есть, запрещено кататься на мопедах по кладбищу, но это не Ваш случай.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!