Необходим ли путевой лист ИП при отправке груза?
Я являюсь ИП, машина грузовая 5 тонник, оформлена на частное лицо, нужен ли путевой лист?груз отправителяет ООО и груз получает ООО, в ттн вписали меня
, Расим, г. Усть-Катав
Андрей Логинов
Расим!
Министерством транспорта РФ был издан Приказ №152 от 18.09.08, которым утверждён Порядок заполнения путевых листов, в нём сказано:
9. Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.
Если ИП использует грузовой транспорт для перевозки грузов, путевой лист нужен.
Всего доброго!
Спасибо