Как составить претензию на ресурсоснабжающую организацию?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как правильно оформить перерасчет и потребовать выплату штрафа.

Мы производим оплату по общей квитанции единого расчетного центра каждый месяц в полном объеме, без задержек и вовремя отправляем все показания счетчиков. В один прекрасный месяц сменилась ресурсоснабжающая организация и в квитанции за оплату появилась строчка с долгом новой организации, при этом в данной же квитанции указана старая организация, где долга нет, а есть даже переплата.

В итоговой сумме к оплате предложено заплатить еще раз, но теперь новой ресурсоснабжающей организации, за текущий месяц и за то, что видимо не перечислила старая организация новой.

Вопрос насколько это правомерно, если я каждый месяц все оплачивал в полном объеме, а теперь мне предлагают оплатить еще раз, то что уже было оплачено.

Как правильно написать заявление на перерасчет и претензию за некорректные начисления и выплате штрафа в мою пользу согласно п.6 ст.157 ЖК РФ

, Dmitrii, г. Курган
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день!

В данной ситуации Вам необходимо разобраться с какого момента приступила к обязанностям новая ресурсоснабжающая организация, за какой период Вы оплатили старой ресурсоснабжающей организации. Возможно за прошлый месяц Вы должны уже были оплачивать в новую организацию, а оплатили в старую. Тогда новая РСО требует правомерно с Вас оплату долга.

Если все же окажется, что новая РСО неправомерно выставляет Вам завышенные начисления,  то можно обратиться с заявлением о перерасчета и приложить соответствующие документы. Для предъявления РСО требования о выплате штрафа Вам необходимо оплатить начисления в полном объеме.

Для более подробной информации о составлении претензии Вы можете  обратиться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе