Какие документы нужны для установления отцовства, если отец находится в тюрьме?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, каким образом установить отцовство. если отец находится в местах лишения свободы ( строгий режим). Мать согласна. Брак заключен не был, но отец родной. Он хочет установить отцовство и быть полноценным отцом девочке.

, Ольга Стрик, г. Свободный
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Мать может обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства (ст. 49 СК РФ) и отец может подать отзыв с признанием исковых требований. На основании решения суда будет внесена запись об отце в свидетельство о рождении.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.