Должен ли я идти лично в военкомат в данном случае?
Здравствуйте, если я лично не получал повестку, за меня расписался мой брат, должен ли я идти в военкомат? И что будет если я не приду? Сейчас учусь в университете.
, Влад, г. Иркутск
Добрый день, Влад!
Согласно действующему законодательству, повестка ни к чему не обязывает призывника, если не вручена ему лично под расписку (например, брошена в почтовый ящик, передана через соседей под их расписку, оформлена неправильно (например, в ней не указано, с какой целью его вызывают в военкомат). Телефонный звонок также не является повесткой.
Надеюсь, что смогла помочь Вам. Буду признательна за отзыв! Хорошего дня!