8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть деньги, украденные риэлтором за квартиру?

написала доверенность риэлтору на продажу квартиры и получения денег, тк я живу в другой стране. Риэлтор денег не вернул, извиняется обещает отдать. Вопрос Сколько стоит подать в юридическом сопровождении в суд и полицию и какие могут быть подводные камни

, анна, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сколько стоит подать в юридическом сопровождении в суд и полицию

анна

Вы можете обратиться к юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта), чтобы обсудить все детали.

какие могут быть подводные камни

анна

Необходимо изучить имеющиеся у вас документы по этой ситуации. В действиях риэлтора могут усматриваться признаки мошенничества. 

0
0
0
0
Евгений Тарасенко
Евгений Тарасенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, договор вы составляли с данным риэлтором? Если да, то найдите  какие именно обязательства несет перед вами агенство. При наличия договора несколько вариантов решения вашего вопроса.

1) в соответствии с ГК РФ и Законом о защите прав потребителей потребитель имеет право в любое время отказаться от договора оказания услуг. Но в этом случае подлежат оплате фактически понесенные расходы исполнителя

2) вы можете написать претензию по качеству оказанных услуг. И если услуги не оказываются или оказываются не надлежащим образом требовать расторжения договора оказания услуг. Но в данном случае судебный исход решения дела становится более реальным.

Если договора нет, либо нет обязательств то идите в ближайший отдел Полиции, пишите заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, как в этой ситуации можно вернуть деньги?
Здравствуйте. Ситуация следующая, заказал товар через Ватсап у одной женщины, она вроде как занимается мелким оптом, оплатил товар переводом через Сбербанк, часть товара получил, но большей части ни пришло. Прошу вернуть деньги так как прошло уже несколько месяцев, а товара нет , она ссылается на какие-то личные проблемы, в итоге не товара не денег, кормит "завтраками". Подскажите, как в этой ситуации можно вернуть деньги?
, вопрос №3066930, Юрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно вернуть деньги от риелтора если договор уже составлен но квартиры так и не найдены?
Можно вернуть деньги от риелтора если договор уже составлен но квартиры так и не найдены?
, вопрос №3117110, Аина, г. Братск
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги, агент нп отвечает, нашла сайт агентства, оказались мошенники
Через агентство всик хотела снять квартиру в городе киселевске кемеровской области, оплатила комиссионные и оплату за месяц в размере 9000 тыс руб. Мне скинули номер по нужному адресу, но собственник сказал, что квартира сдаётся по суточно, а не на длительный срок. Тогда я спросила где она подавала объявление, оказалось на авито. Как можно вернуть деньги, агент нп отвечает, нашла сайт агентства, оказались мошенники.
, вопрос №3162052, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за бронирование квартиры у застройщика
Можно ли вернуть деньги за бронирование квартиры у застройщика. В течении двух недель не получилось выйти на сделку из-за финансовых проблем. Бронь сняли, а деньги за бронь не возвращают. Договор юридических услуг и чек оплаты имеется.
, вопрос №3168914, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно вернуть деньги через суд?
Здравствуйте, заказал у самозанятого изготовление 50 развивающих досок стоимостью 70 .т.р он выставил мне счёт на мой ИП я оплатил. Все сроки которые он обещал прошли две недели назад. Постоянные обещания о переносе даты, редко берет телефон. Попросил вернуть деньги назад но реакции никакой. Можно вернуть деньги через суд? Договор никакой не заключали но в выставленном счёте числится за что и какое количество досок на оплату. Есть все переписки в Ватсап.
, вопрос №3189229, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2019