8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие должны быть дальнейшие мои действия?

Писала у пристава заявление на расчет задолженности по алиментам на бывшего мужа. Пристав не насчитал. Пришла на прием к главному приставу-исполнителю. Сказал наститают и снова тишина. Написала в прокуратору. Пришло извещение, что рассматривают. Прошло уже больше 30 дней. Прокуратура или приставы никто не уведомил о результате. Какие должны быть дальнейшие мои действия?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Алена!

Вы правильно написали о том, что в обязанности пристава входит расчет задолженности по алиментным обязательствам. В ответ на Ваше ходатайство, пристав обязан вынести постановление о таком расчете или постановление об отказе в предоставлении такого расчета. Срок исполнения (вынесения постановления) составляет 10 РАБОЧИХ дней. То есть, исходя из указанных сроков, постановление уже должно было быть изготовлено и направлено в ваш адрес (не позднее дня, следующего за вынесением постановления).

Жалоба по подчиненности на действия (бездействия), постановления судебного пристава подается, исключительно, в письменном виде, на имя старшего судебного, в течение 10 дней, когда Вам стало известно о нарушенном праве. Поэтому рекомендую срочно подготовить и направить старшему судебному жалобу по подчиненности. Устно с приставами разговаривать не нужно.

Подача жалобы по подчиненности так же поможет сохранить срок на принесение административного искового заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите дальнейший алгоритм действий?
Доброго времени суток, не получается вступить в наследство ( комната в комуналке) , пинают ,, от порога к порогу,,.Подскажите дальнейший алгоритм действий?)
, вопрос №4082697, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
Мне 28 лет, я подвергалась психологическому насилию в своей семье всю сознательную жизнь, в 25 лет перестала общаться с ними. У меня диагностировано птср (ретравматизированное, которое образовалось на фоне сильной психической травмы отвержения когда мать отказывалась от меня, отец говорил что сдаст в детдом, при этом они постоянно создавали огромный истерический скандал, где на фоне стресса я рыдала, расчесывала руки до крови, много раз совершала суицидальные попытки и сбегала из дома), клиническая депрессия длится уже 3 года, имеется расстройство личности. Расстройство личности не врождённое заболевание, оно возникает в результате травм от близких людей ребенка в детстве, в моем случае родителями. Расстройство не диагностировано официальноя мне его ставил психотерапевт. Проблема в том, что я просила родителей обеспечить мне лечение, терапию и медикаменты, тк мне очень трудно делать все одной, я не могу много работать, тк истощена. Родители ы отказались ссылаясь на то что у них нет денег, хотя у низ в собственности имеется три объекта недвижимости. У меня есть сестра 17 лет, она собирается в этом году поступать в вуз и для неё родители продают дом, чтобы помогать ей поступать в вуз. Я принимаю, что я справедливо ущемлена в своих правах и такой несправедливости и насилия в семье не должно быть, но есть ли у меня право и возможность подать заявление в суд на насилие в семье и потребовать компенсацию через суд, законно ли это, и есть ли у меня шанс, учитывая что суд - это сложно, а у меня нет много сил даже на работу. Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
, вопрос №4082317, Александра, г. Энгельс
Уголовное право
Ткнул ножом мужика вто время когда онвырвал дверь с крючка и вломился комне в дом меня обвеняют што делать говорят мои действия противоправны
Ткнул ножом мужика вто время когда онвырвал дверь с крючка и вломился комне в дом меня обвеняют што делать говорят мои действия противоправны
, вопрос №4081576, Анатолий, г. Москва
Исполнительное производство
После окончания суда, если приговр не будет в мою пользу, арест перейдет в исполнение?
Здравствуйте, машина в аресте судом , по уголовному делу , судебное дело не оконченно и еще несколько лет может идти . Могу ли я снять с учета ? Сейчас ли могут ее забрать ? Что значит Сейчас арест , арестована уже или арест на рег действия ? После окончания суда , если приговр не будет в мою пользу , арест перейдет в исполнение ? Арест наложен изза бывшего хозяина машины , на себя оформил , во владении 4 года , арест наложили спустя год владения
, вопрос №4081379, Oleg, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, скажите какой должен быть оклад у почтальонов в Омской области?
Здравствуйте, скажите какой должен быть оклад у почтальонов в Омской области?
, вопрос №4081002, Ирина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.04.2019