Можно ли продавать базу поставщиков и каковы последствия?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можно ли продавай базу поставщиков законно ли это?

Если какая либо стать за продажу

, Дарья, г. Старый Оскол
Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Ваши поставщики являются физическими лицами или индивидуальными предпринимателями, у вас должно быть согласие на обработку их персональных данных. В противном случае Вас могут привлечь по части второй статьи 13.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и наложить административный штраф  в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Кроме того, Вам следует изучить договора с поставщиками на предмет того, есть ли там пункт, предусматривающий ответственность за передачу информации о них без их согласия. В иных случая базу данных поставщиков можно продать на полностью законных основаниях.