Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
На чем строить защиту при совершенном ДТП?
При повороте налево на перекрестке мне пришел штраф с комплекса фотокфиксации кордон темп в наружении п 9.2 ПДД и наканазние по ст 12.14 ч.4. Как строить в защиту в суде? Ведь на фото которое прислали невозможно отпределить границу перекрестка.
Вам следует строить защиту на том, что приложенный к постановлению фотоматериал плохо качества, не читаем и поэтому Вашу вину не подтверждает, правонарушения не совершали, доказательства обратного отсутствуют, все сомнения толкуются в пользу обвиняемого. Жалобу нужно подавать (отправить Почтой) начальнику ЦАФАП ГИБДД или в районный суд по месту нарушения в течении 10 дней после получения копии постановления (обязательно приложите конверт). Иначе в удовлетворении жалобы Вам откажут по причине пропуска срока на обжалование. Но перед тем, как подавать жалобу, зайдите на официальный сайт ГИБДД, в раздел «Проверка штрафов», ссылка ttps://гибдд.рф/check/fines, введите там серию и номер свидетельства о регистрации — он выдаст все неоплаченные штрафы. Соответственно, к постановлению должен быть прикреплён файл с фотографией — откройте его- возможно там видна граница перекрёстка и штраф выписан правомерно.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Исковое заявление о дтп и возражение на него , возражение составлено. Оценить правильность.выдержка из иска. "Согласно материалам дтп, виновным признан водитель водитель фио, гражданская ответственность которого застрахована не была на момент дтп".
, вопрос №4974637, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После ДТП ТФОМС требует регрессом оплатить лечение потерпевшей.
На какой основе нужно строить линию защиты?
15.09.2023 я попал в аварию. Я виновник по неосторожности. Пострадавшая получила тяжкие телесные. Я ей выплатил добровольно 450 т.р. 02.04.2024 года состоялся суд по моему уголовному делу, где меня оправдали по примирению сторон.
10.05.2026 года ко мне пришёл иск на 340 т.р. от ТФОМС о возмещении ими потраченных денег на лечение пострадавшей.
Вопросы такие:
1. Какая статистика по таким делам?
2. Какие есть пути разрешения этого дела?
3. Как и на основе чего мне строить свою защиту?
У меня офиц ЗП 30 т.р. Ипотека с ежемесячным платежом 30 т.р. Маленький (2,5 года) ребёнок. Отец инвалид 3й группы.
Во владении только ипотечная квартира.
, вопрос №4973941, Николай, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Ситуация следующая, у меня есть автомобиль, собственник отец, я страхователь и я вписан в полис ОСАГО. Полтора месяца назад попал 2 раза в ДТП(13.04 и 21.04), не по своей вине, спустя 1.5 месяца (02.06) снова произошло ДТП, я не виноват, хотел заявить о дтп как и ранее в личном кабинете, мне сообщается что нет на момент ДТП действующего полиса (он в приложении и я вписан действие по 25.11.2026), позвонил на горячую линию и мне сообщили что я исключен из списка водителей допущенных к управлению тс, потом начали переключать на операторов всех отделов, они говорят что я вписан в полис ОСАГО и просто технические ошибки, я проверил в интернете полис, указывает что я не допущен к управлению тс по данному полису.
Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4972590, Никита, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.К строящему дому на земельном участке (ИЖС),по договору Энергосбытовая организация установила электросчетчик и электрощиток на опоре в 90 метрах от границы участка.Что необходимо предпринять для переноса электрооборудования на пологающееся расстояние?
, вопрос №4970276, Александр, г. Раменское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, получил участок как участник СВО, но он СХ 1, под садоводство. Можно ли мне строить дом на этом участке или нет? Администрация прислала отказ о присвоении адреса участка. Участок крайний по улице, улица жилая, заселена.
, вопрос №4968555, Михаил, г. Копейск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.