Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как в данном случае поступить с выпиской из квартиры?
Здравствуйте! В домовой книге записан человек которого через суд выписал.Приехал в отдел УФМС что бы здать документы на выписку а в УФМС сказали что данный человек зарегестрирован в этом же доме только в другой квартире
Что делать?
Если решение суда вступило в силу, то государственный орган (любой) обязан исполнять решение суда. Как следует из Вашего вопроса, Вам необходимо поставить штамп в домовой книге и сделать запись о снятии с регистрационного учета именно по Вашему адресу.
Таким образом, если есть запись в домовой книге, то ее должны изменить (погасить) на основании решения суда. решение (копию) лучше приложить к заявлению.
То что человек зарегистрирован (прописан) по другому адресу это не Ваша проблема и не Вам ее исправлять.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, судимся с администрацией города по поводу региональной программы «сотрудничество», по переселению в Тюмень из районов крайнего севера. В данной программе стояли мои родители, их обоих не стало. В год смерти заявителя, то есть моего отца нам сказали, что наша очередь подходит в конце года или в начале следующего подходит наша очередь на получение социальной выплаты(сертификата), но его не стало, и его очередь переписала на себя моя мать, которой тоже не стало практически через год после его смерти, никто из моих родителей не смог реализовать данное право на получение соц выплаты. Администрация данную программу меняет на свое усмотрение как хочет, вносит условия, которые противоречат федеральным законам, таким ГК РФ ст. 1152. Также вносит условие такое, как унаследовать очередность можно один раз, после смерти заявителя. Еще она внесла пункт, в котором гласит, что заявленные члены семьи заявителем тоже обязаны иметь стаж в районах крайнего севера не менее 15 лет (это обязательное условие для участия в программе первому заявителю), данный же пункт они каждый год меняют, в том или в этом году его убирали. У отца данный стаж составляет 33 года, а у матери 13 лет, но ее все равно включили в очередь вместо отца. Но когда он подавал заявление этого условия не было.
Мы обратились в жил политику города(она отвечает за эту программу) с возможностью переписать очередь на бабушку, она была заявлена при первой подаче и в при подаче матери. Ей отказали в данном праве, ссылались на то, что она не приходится родственником отца (она мне приходится бабушкой по матери) и не имеет права участия, хотя мою мать они включили, несмотря на то, что она не подходила по измененным условиям программы. Мы обратились в суд для установления родственных отношений между моей матерью и бабушкой, его подтвердили. Обратились повторно с заявлением, они приняли, но отказали, после этого обратились в суд и выиграли дело. По требованию суда они должны были восстановить в очереди бабушку вместо матери и отца, но администрация подала апелляционную жалобу с не согласием решения и в окружном суде. Заседание прошло суд выслушал стороны и перенес заседание на 23 число. Заседание второе было 14 апреля 2026 года.
Подскажите, пожалуйста, почему суд мог перенести для вынесения решения по нашему дело. Какое решение может он принять? И законны ли действия администрации в данном случае?
, вопрос №4927341, Георгий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 54,5 года. В течение последних пяти лет проживаю в зоне с льготным социально-экономическим статусом. Я являюсь государственным гражданским служащим. При обращении в ПФР за назначением страховой пенсии с уменьшением возраста на 1 год в соответствии со ст. 34 Закона РФ от 15.05.1991 г. N 1244-1"О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" мне было отказано, ссылаясь на приложение 5 Федерального закона от 28.12.2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", так как я работаю на госслужбе (нужно уволиться и тогда назначат пенсию). Однако, я считаю, что данное приложение не применимо к Закону РФ от 15.05.1991 г. N 1244-1. Правомерны действия ПФР в данном случае?
, вопрос №4927052, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как себя вести в данном случае?Ребенок 6лет пожаловался что отец проявлял к ней сексуальные действия. Я испытала сильное нервное потрясение.Записала несколько видео где дочь рассказывает об этом.На эмоциях я отправила это видео мужу.От него реакции небыло. Затем я отправила это видео троим нашим общим знакомым и в домовой чат.На следующий день удалила видео.Обратилась в полицию. Там не поверили и посоветовали обратиться к детскому психологу.Муж написал заявление о клевете и обвинение меня в наркомании.Хотя я не употребляю ничего наркотического и психотропного.Как мне
, вопрос №4926083, Анастасия, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я подала иск и претензию застройщику по недостаткам ремонта. В иске прописано помимо компенсации за ремонт, возместить траты на доверенность, а так же расходы на досудебную экспертизу.
Представитель застройщика предлагает без суда выплатить сумму 3% от ДДУ за вычетом 13% + 30тыс сверху. И уверяет, что 13% от компенсации нам нужно будет выплатить в любом случае. Юристы, с которыми мы работаем, говорят, что 13% выплачивать нам не нужно и, после вынесения решения суда, мы получим 3% без каких-либо вычетов. Как в данном случае лучше поступить и нужно ли оплачивать 13% с неустойки по ремонту?
, вопрос №4925063, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа плоскостопия 3 степени. Говорят нужно делать операцию, он мобилизованный. Могут ли его списать? За время лечения его часть подала документы на признание его БО. Скажите, как в этом случае поступит?
, вопрос №4924457, Ульяна, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.