8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законным способом можно отменить суд приказ?

Получил от пристава постановление о исполнительном производстве. Копию судебного приказа на руки не получал. Когда получил копию приказа в суде, пошел в канцелярию что бы узнать номер письма которое они отправляли что бы разыскать на почте, в канцелярии сказали, что номера письма нет в тот день были сбои с номера по этому не присвоили пошел на почту, там сказали что без номера письма найти не смогут. Вопрос: Как отменить судебный приказ если письмо не приходило, номера письма нет, чтоб доказать что я его не получал.Сроки соответственно пропущены, т.к судебный приказ был от 2018г, а пристав уведомил только сейчас.

Показать полностью
, Сергей, г. Омск
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц, юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий регулируется федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Положение о судебной власти устанавливается главой 7 Конституции России, а порядок судопроизводства процессуальными нормативными правовыми актами, в зависимости от подсудности и подведомственности дела (УПК РФ, АПК РФ, ГПК РФ, КАС РФ). Исходя из вышесказанного, для участия в судебном деле и произведения процессуальных действий нужно знать какой именно процессуальный нормативный акт регулирует или будет регулировать порядок судопроизводства, так как система судов и осуществления правосудия представляет собой сложный комплекс мероприятий. Порядок судопроизводства зависит от множества различных обстоятельств, так как в них содержаться как императивные, так и диспозитивные нормы. Например: наличия соглашения сторон о способе урегулирования споров по договору (п.3 ст.3 и ст.32 ГПК РФ) или установка разных способов судопроизводства (ГПК РФ подраздел IV. особое производство и глава.21.1 ГПК РФ). Следует отметить, что любой факт или обстоятельство признается судом, лишь при наличии доказательств. Кроме того, в отдельных случаях предусмотрена возможность обжалования решений внутренний судов в ЕСПЧ. 

Таким образом, действия лиц в судопроизводстве должны производится под такие процессуальные нормы, которые затрагивают данные обстоятельства. Для дачи правовой оценки, нужно учесть имеющие юридическое значение детали обстоятельства дела, аналогичную судебную практику и т.д.
Если Вам нужна развернутая консультация с изучением обстоятельств и документов по данному вопросу, а также сбор нормативной базы, административной и судебной практики и т.д., либо услуги по составлению документов, то можете написать мне сообщение в приватный чат. Информацию по стоимости оказания услуг можете получить  при обращении в приватный чат. В любом случае, услуги в чате предоставляются только после согласия о получении таких услуг и поступления оплаты. Дополнительную информацию можете найти на сайте «Правоведа». Заранее прошу при обращении в чат направлять ссылку на первичный вопрос.

0
0
0
0
Эльвира Викторовна Колесник
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей! Вам и нужно отменять приказ как вы его получили.У вас всего 10 дней на еого отмену. Обращайтесь через чат, помогу составить и описать вашу ситуацию. То, что нет номера отправления и будет доказательством, что вы не получали раньше приказ.

0
0
0
0
Дмитрий Киселев
Дмитрий Киселев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Сергей! Для начала договоритесь с приставом о несовершении исполнительных действий или напишите заявление о приостановлении их совершения по причине обжалования судебного акта, потом пишите заявление на отмену судебного приказа и 10-ти дневной срок отсчитывайте с даты получения копии судебного приказа у пристава, укажите что проживаете по месту регистрации и никаких судебных приказов не получали. В суде обязательно уточняйте каждый день когда будет решение по вашему заявлению. Если всё нормально — будет определение об отмене приказа, его срочно несите приставу, он прекратит производство. Удачи!

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Омск
Для начала договоритесь с приставом о несовершении исполнительных действий или напишите заявление о приостановлении их совершения по причине обжалования судебного акта

Дмитрий Киселев

Дмитрий добрый день!  заявление писать в суд или приставу на приостановление исполнительного производства?

здравствуйте Сергей! Пишите приставу, т.к. производство у него, вручайте  ему под роспись свой экз. заявления, если откажется — сдавайте в канцелярию с регистрацией вх.номера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2019