Как вернуть страховые взносы при досрочном расторжении договора

10.05.2018 пришла в отделение «Бинбанка» пролонгировать вклад, у меня закончился срок действия договора банковского вклада, менеджер указала на то, как долго у меня лежат деньги на депозите, по которому проценты снижаются год от года, и предложила положить часть их на долгосрочный период. Информация была представлена некорректно и не в полном объёме, что это СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ"ВСК-Линия Жизни", что при досрочном расторжении договора я не получу свои средства получу вообще я узнала только когда мне напомнили о втором взносе. Менеджер говорит, что процентами по такому виду вклада является налоговый вычет и денежная сумма застрахована, как и все банковские вклады, хотя это страхование жизни и оно не является банковским продуктом, мне не понятен этот момент. Скажите пожалуйста каковы мои риски если я буду соблюдать условия договора, смогу ли я вернуть свои деньги и действительно ли их заверения о возврате подоходного налога с суммы моих взносов.

  • Scan
    .jpg
  • Scan2
    .jpg
, Людмила, г. Ачинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут