Возможно ли возбуждение уголовного дела в данном случае?
Здравствуйте. Возможно ли примирения сторон пост158ч1,если уже возбудили угол. Дело? Ущерб 5000р, сразу возмещён
, Сергей, г. Казань
Здравствуйте!
При совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, с учетом категории преступления, примирение возможно. Также необходимо учитывать и другие условия, определенные в ст. 76 УК РФ, а именно: совершение преступления вообще впервые (либо отсутствие на момент совершения преступления судимости), примирение с потерпевшим и заглаживание ущерба. Только если все эти условия выполняются в совокупности, возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон.