Заставит ли суд произвести ДНК-экспертизу в данном случае?

Я в браке и хочу развестись с мужем потому что уже давно живу с другим мужчиной и у нас есть ребёнок рождённый в браке,

ребёнок не от мужа, ей меньше года, все всего в курсе и никто не против, скажите пожалуйста заставит ли суд делать днк экспертизу?

, Анастасия, г. Кемерово
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если у вас нет спора об отцовстве и ваш бывший муж не предъявляет требования о том, что это его ребенок, то суду нет необходимости в назначении  днк экспертизы.Кроме того, факт вашего не проживания с бывшим мужем можно также подтвердить и свидетельскими показаниями, не обязательно экспертизой в данном случае.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе

Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Суд не может заставить Вас делать экспертизу.