Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Вопрос: с чем идти в суд для восстановления срока обжалования?

Здравствуйте. Обжаловал постановление по делу об апн (штраф АМПП), решение отправили мне по почте с ошибочным адресом, т.е., по почте я его получить никак не мог. Спустя несколько месяцев, пишу по эл. почте им. запрос и получаю копию решения. Дата в решении трехмесячной давности. Вопрос: с чем идти в суд для восстановления срока обжалования?

20 Июля 2015, 09:40, вопрос №233670 Петр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Туренко Ольга Викторовна

    Добрый день, Петр. вам теперь нужно обратиться в суд и обжаловать вынесенное постановление.

    В дополнение необходимо приложить Ходатайство о восстановлении пропущенного срока и приложить доказательства, что вам стало это известно спустя только 3 мес.

    20 Июля 2015, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    обжаловать уже решение, я правильно понимаю?

    20 Июля 2015, 13:15
  • Юрист - Туренко Ольга Викторовна
    обжаловать уже решение, я правильно понимаю?
    Петр

    у вас на руках постановление вступившее в законную силу. Поэтому теперь вы обжалуете постановление. Если суд удовлетворяет ваше требование, после вступления решения в законную силу рекомендую вам обратиться в ГИБДД (отдел административной практики) и взять справку о снятии с вас этого административного правонарушения.

    20 Июля 2015, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ненене, у меня на руках постановление, я его обжаловал в АМПП, они вынесли решение - оставить без удовлетворения.

    20 Июля 2015, 13:56
  • Юрист - Туренко Ольга Викторовна
    меня на руках постановление, я его обжаловал в АМПП, они вынесли решение — оставить без удовлетворения.
    Петр

    А, понятно. значит теперь вы должны обжаловать решение АМПП о неправомерном назначении штрафа.

    20 Июля 2015, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats