8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимут ли арест после вынесения решения суда, но после подачи апелляции, по жалобе ответчика?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, снимут ли арест по обеспечению иска на имущество ответчика, уже после вынесения решения суда, но после подачи апелляции, по жалобе ответчика? 14 марта суд вынес решение в мою пользу, взыскать по субсидиарной ответственности с учредителя ООО заработную плату. Злостность действий учредителя доказана (на момент задолженность и моей работы у него - он был директором) После 1 суда на ООО, фирму пустил в стадию реорганизации. Сам стал учредителем, директором поставил фиктивное лицо.

За время ожидания вступления решения суда в силу, ответчик подал заявление на снятие ареста в районный суд. Скажите пожалуйста, может ли суд снять арест, с тем условием, что решение было в мою пользу? Однако, за 2 дня до вступления решения в силу, ответчик та же подал апелляцию в областной суд. Сначала будет заседание со снятием ареста, потом апелляция. Скажите пожалуйста, на какие нормативные акты мне ссылаться, чтобы суд арест не снял до решения суда высшей инстанции? Если арест снимут до решения апелляции - ответчик опять уклонится от долга передо мной, переписав или распродав свое имущество. И еще подскажите на что мне ссылаться, чтобы выиграть в апелляции? Районный суд встал на мою сторону, как работника, которому не выплатили зарплату свыше 3 месяцев в 2015 году. Заранее спасибо всем! Ответ нужен срочно! До завтра.

Показать полностью
, Елена, г. Нижний Новгород
Андрей Сыгуров
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день.

1) Если ходатайство было подано вместе с апелляцией то его рассмотрят в суде апелляционной инстанции.

2) Если материал подан отдельным производством, то пишите возражения.

За подробной консультацией и помощью в составлении документов можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Заявление о снятии ареста по обеспечению иска было подано 26 марта, после решения суда 14 марта. Апелляция была подана уже в областной суд за 2 дня до вступления решения суда в законную силу. Скажите пожалуйста, снимет ли суд арест до апелляционного заседания? На какие статьи мне ссылаться, чтобы арест на взысканную по решению суда сумму оставили до решения апелляционного областного суда? ЧТобы ответчик не мог распродать/переписать свое имущество до апелляции. 

За подробной консультацией и помощью в составлении документов можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
Здравствуйте.Развелась с мужем через суд 18 лет назад.Но решение суда в загс не отнесла.В загсе сказала,что потеряла свидетельство о браке и мне выдали повторное.Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
, вопрос №4083977, Алла, г. Москва
Административное право
В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу
Здравствуйте! На руках имеется Апелляционного определения судебной коллегии по административным делам Московского областного суда - где решение в мою пользу - о необоснованном взыскании штрафа с меня налоговой. Далее мной было направлено Заявление о повороте исполнения решения суда. В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу. Есть извещение, что по моему заявлению было назначено рассмотрение на 6 декабря 2023г. Но результатов рассмотрения я не получала на почту. Направила в тот же самый областной суд запрос - предоставить решение по моему вопросу.В ответ тишина. Вопрос - что дальше делать, как добыть исплнительный лист- чтобы налоговая вернула необоснованно взысканный с меня штраф? С Уважением,Елена
, вопрос №4083620, Елена, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, где мне смотреть движение суда в апелляционной инстанции?
Добрый день! На меня подали в суд в первой гражданской инстанции, но суд не принял иск, и тогда на меня подали апелляционную жалобу. Суд первой инстанции я знал, где смотреть. На сайте я нашел свой район, и там видел решение суда и движение суда. Подскажите, пожалуйста, где мне смотреть движение суда в апелляционной инстанции? Благодарю.
, вопрос №4082990, Юрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Дата обновления страницы 21.04.2019