8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сделали с партнером вклад на 2 человек, компания отказалась возвращать депозит, как вернуть вклад?

Здравствуйте. Не так давно сделали с партнером вклад в компанию ICO INVESTMENT COMPANY LTD в так называемый сплит-депозит, то есть на двух человек в размере 2500 USD. Я первый раз участвую в подобной деятельности, поэтому положилась на партнера. Но так вышло, что он не знал, что при вложениях 2500 и выше полагается оплатить страховку на вывод средств в размере 30% от суммы депозита. Страховку кое как наскребли. После этого последовало условие, что нужно пригласить партнера на сумму 300 USD. Кое как мы также нашли человека, но так получилось, что заводили ему кабинет с моего ноутбука, с которого я заводила кабинет и себе. Оказалось, что это нарушение правил, нельзя создавать мультиаккаунт. После этого выставили штраф в размере 1000USD. После оплаты (я оплатила, так как партнер не нашел сумму) мне должны были вернуть вложенные средства и средства моего партнера, которые я собиралась вернуть ему. Но партнер раньше времени поднял панику и накатал на меня жалобу в компанию, что якобы я обманным путем завладела его средствами, но по факту никакого перечисления его и моих средств мне не было. Компания отказалась мне возвращать депозит и выставила еще одно условие - пригласить партнера на сумму депозита 1000USD. Я не могу найти такого человека, просто нет в моем окружении таких людей, срок до 25 апреля. Если я этого не сделаю, средства пропадут мои и партнера. Скажите, можно ли каким-то образом подать на них в суд? Переписка на электронной почте у меня осталась.

Показать полностью
, Александр, г. Самара

Добрый день, Александр.

Вас обманывают мошенники. Советую вам больше не перечислять им деньги.

Инвестиционная компания ICO INVESTMENT COMPANY LTD на самом деле представляет собой стандартную финансовую пирамиду. Соответственно, мы не советуем связываться с ней. Вероятность утери вкладов очень высок, как и на других похожих площадках.

https://seoseed.ru/ico-investm...

Также, рекомендую вам написать заявление в полицию, на предмет совершения мошенничества. 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара

Спасибо большое за ответ. А заявление в полицию что-то даст? Ну может какое разбирательство можно провести и попробовать вернуть средства?

Да, можно попробовать. Направил вам в чат предложение.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте я инвалид 2 группы я сделала завещание на 2 внуков на 4 комнатную квартиру, сейчас хочу дописать
Здравствуйте я инвалид 2 группы я сделала завещание на 2 внуков на 4 комнатную квартиру ,сейчас хочу дописать,что когда продадут квартиру то деньги поделят на троих ,можно так сделать и стоимость завещания мне 73 года
, вопрос №4968491, людмила, г. Боготол

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом при вступлении права наследства в 1/8 доли жилища при его оформлении может получиться так что в документе указывается 1/16 если наследников всего 2 человека а у одного из них 1/2 часть
каким образом при вступлении права наследства в 1/8 доли жилища при его оформлении может получиться так что в документе указывается 1/16 если наследников всего 2 человека а у одного из них 1/2 часть
, вопрос №4968034, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу приватизировать уже при России - мне отказали в этом на основании того, что сейчас фактически в наличии не 3 человека, в 2 человека
Привет. У меня приватизированная при Украине квартира на 3 человек с невыделенными частями собственности. Хочу приватизировать уже при России - мне отказали в этом на основании того, что сейчас фактически в наличии не 3 человека, в 2 человека. Что мне делать ?
, вопрос №4964607, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Долевые собственники 2 человека, сестры.надо разделить 2 участка, находящихся рядом, зарегистрированные, их
Долевые собственники 2 человека,сестры.надо разделить 2 участка,находящихся рядом,зарегистрированные,их надо повернуть и разделить поперек,ровно пополам.Один участок будет пустой,второй с домом.Свою долю дома я хочу отдать сестре .Как это правильно сделать? Спасибо!
, вопрос №4964415, Нина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Что бы скрыть имена я сделаю так я-продавец
Здравствуйте! Что бы скрыть имена я сделаю так: я-продавец, человек N-покупатель, смотрите я продал человеку N товар, он оплатил, записал и скинул мне видео о переводе, я в свою очередь перекинул ему товар, но через пару дней мне прилетает блокировка всех карт по 161-фз, и сказали что человек N пожаловался на мошенничество с моей стороны, но все было легально, и я сейчас хочу узнать могу ли я как то на него заявить в суд и по какой статье? Здравствуйте! Что бы скрыть имена я сделаю так: я-продавец, человек N-покупатель, смотрите я продал человеку N товар, он оплатил, записал и скинул мне видео о переводе, я в свою очередь перекинул ему товар, но через пару дней мне прилетает блокировка всех карт по 161-фз, и сказали что человек N пожаловался на мошенничество с моей стороны, но все было легально, и я сейчас хочу узнать могу ли я как то на него заявить в суд и по какой статье?
, вопрос №4964256, Дмитрий, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.04.2019