Договорились с приставами об уплате долга в рассрочку, а истица наложила запрет на авто

Вызывали к приставам я написал бумагу что буду оплачивать каждый месяц в размере 2000 тысяч чтоб не арестовывали счет вроде решили , выставляю машину на продажу а она наложила на неё арест.Можно что то сделать или нет.

, денис, г. Новосибирск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

Нужно смотреть как это всё было оформлено. Но по общему правилу на время предоставлении рассрочки меры принудительного исполнения, аресты, не накладываются.

Это следует из ст. 37 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве», в соответствии с которой в случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

денис
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте! Что нужно сделать