Добрый день,
Для поступления в медколледж нужно или основное общее образование (аттестат 9 кл.), или среднее общее образование (аттестат 11 кл).
К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68)
Затем, когда зачислят в колледж, можно перейти на индивидуальный план.
Обучающимся предоставляются академические права на:
обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами
По индивидуальному плану можно оформить перезачет (переаттестацию) предметов, учитывают так же количество зачетных единиц (часов). К заявлению приложите справку об обучении в РУДН.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34)
то могу ли я после получения диплома в ССУЗе, восстановиться в свой первоначальный ВУЗ на оставшийся срок обучения
Возможно, важно учесть сколько лет пройден со дня отчисления до получения диплома СПО (в пределах 5 лет). В медколледже обычно учатся — 4 года.
Восстановление — в течение 5 лет, условия обучения — прежние (направление, форма обучение, основа (платно, бесплатно), — наличие свободных мест.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62)
С уважением,