Есть ли наказание за создание в соц сети аккаунта с другим именем?

Человек создал страницу, но не под своим именем, допустим ( Катя Сомойлова), но в переписке с другими пользователями в контакте представляет себя как( Кондакова Настя), но зовут создателя страницы (Бочкарёва Надя). Какое наказание, стать и т.п?

, Маша, г. Екатеринбург
Ольга Бауэр
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

В данном случае были нарушено только Пользовательское соглашение социальной сети, если оно предусматривает необходимость указания достоверной и актуальной информации для формирования персональной страницы Пользователя.

В соответствии с российским законодательством в данных действиях нет состава преступления, соответственно и нет оснований для применения наказания.

С уважением Ольга Бауэр