Я не прошел полиграф и меня уволили со взысканием штрафа за товар, который я не оплачивал

Я НЕ ПРОШОЛ ПОЛИГРАФ ПОКАЗАЛО ЧТО Я БРАЛ ТОВАР И НЕ ОПЛАЧИВАЛ ЕГО И МЕНЯ УВОЛИЛИ И ЕЩЕ ВЫПИСАЛИ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 5000 ТЫС РУБЛЕЙ ЗАКОННО ЛИ ЭТО

, петр, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На первый взгляд это увольнение кажется незаконным. Надо смотреть, как это оформлено документально.

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).