376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли взыскать задолженность с директора ООО за выполненную работу как с физ лица?

Можно ли взыскать задолженность с директора он же является учредителем ООО как с частного лица за проделанную работу ?

21 Апреля 2019, 06:10, вопрос №2336246
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
204
ответа
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Можно только в процедуре банкротства, посредством привлечения директора к субсидиарной ответственности. Посмотрите ст . 61.11 Закона о банкротстве:

Пока не доказано иное, предполагается, что полное погашение требований кредиторов невозможно вследствие действий и (или) бездействия контролирующего должника лица при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств

Это значит, что если у должник не хватит средств для расчетов, задолженность будет взыскана с директора или учредителя.

21 Апреля 2019, 08:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.