Я затопила соседей и устранила протечку, а они подали на меня в суд

Здравствуйте! Я затопила соседей. 3 сантехника подтвердили, что причина в перекрытии. Так как мне нужно было разбирать всю стену, я договорилась с соседкой, что я накоплю денег, потом ей все возмещу. Когда я пришло уведомлять о том, что завтра прийдут сантехники, она отказалась впускать меня, материлась и сказала, что подала на меня в суд (я успела записать разговор на диктофон). Я все равно сделала ремонт. Он обошелся дорого, т к пришлось идти на ухищрения без доступа в ее квартиру. Акт выполненных работ мне отказались делать, когда услышали про суд. Нашла повестку в старом почтовом ящике. Дата уже была просрочена.

Подскажите, что мне делать, чтобы выиграть суд? Ведь факт протечки я давно устранила, от ремонта не отказывалась.

Заранее спасибо

, Наталья, г. Москва
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Вам необходимо ознакомиться с иском и с требованиями которые предъявляет соседка, а также с документами которые приложены к иску. Если повестка просрочена, узнайте на какую дату назначено следующее заседание, если вынесено решение, то пишите заявление об отмене  заочного решения, так как рассмотрено в ваше отсутствие. Далее по мере накопления вопросов пишите в чат.

Наталья
Клиент, г. Москва
Да, повестка просрочена. Но вопрос не рассматривался заочно. Ближайшее заседание в понедельник.

Заявите ходатайство отложить суд, так как вы не ознакомлены с иском, не получили его, вам необходимо время для того чтобы ознакомиться, сформировать позицию по делу, подготовить возражения.