8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я затопила соседей и устранила протечку, а они подали на меня в суд

Здравствуйте! Я затопила соседей. 3 сантехника подтвердили, что причина в перекрытии. Так как мне нужно было разбирать всю стену, я договорилась с соседкой, что я накоплю денег, потом ей все возмещу. Когда я пришло уведомлять о том, что завтра прийдут сантехники, она отказалась впускать меня, материлась и сказала, что подала на меня в суд (я успела записать разговор на диктофон). Я все равно сделала ремонт. Он обошелся дорого, т к пришлось идти на ухищрения без доступа в ее квартиру. Акт выполненных работ мне отказались делать, когда услышали про суд. Нашла повестку в старом почтовом ящике. Дата уже была просрочена.

Подскажите, что мне делать, чтобы выиграть суд? Ведь факт протечки я давно устранила, от ремонта не отказывалась.

Заранее спасибо

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Ирина Орлова
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Вам необходимо ознакомиться с иском и с требованиями которые предъявляет соседка, а также с документами которые приложены к иску. Если повестка просрочена, узнайте на какую дату назначено следующее заседание, если вынесено решение, то пишите заявление об отмене  заочного решения, так как рассмотрено в ваше отсутствие. Далее по мере накопления вопросов пишите в чат.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Да, повестка просрочена. Но вопрос не рассматривался заочно. Ближайшее заседание в понедельник.

Заявите ходатайство отложить суд, так как вы не ознакомлены с иском, не получили его, вам необходимо время для того чтобы ознакомиться, сформировать позицию по делу, подготовить возражения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
И где полный документ с суда?
Что это за организация? И где полный документ с суда? Я ничего не брала в этой организации
, вопрос №4094647, Анна, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Земельное право
Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас зарегистрирован хоз блок до 30кв м. Можем ли мы поменять над ним крышу и сделать чердак с лестницей по наружней части хозблока. И не опасаться что его затребуют снести. Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится.
, вопрос №4092876, Елена Бабина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2019