8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын оформил на меня доверенность на продажу жилья, но в военкомате у него заберут паспорт, как быть?

Сын является собственником квартиры, его забирают в армию, у нотариуса оформили на меня доверенность на продажу жилья, но в военкомате у него забирут паспорт. Как быть мне?

, светлана, г. Самара
Анна Пасынкова
Анна Пасынкова
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Светлана.

Факт наличия/отсутствия паспорта у лица, являющегося доверителем (т.е. лицом, уполномочившем Вас для представительства перед третьими лицами, в Вашей ситуации, как я поняла, это Ваш сын), не отменяет ранее выданную доверенность, не прекращает её действие.

Для действительности доверенности необходимо, чтобы паспорт доверителя был действителен на момент выдачи доверенности. Впоследствии, в случае замены или утраты паспорта юридическая сила доверенности сохраняется, вносить какие-либо изменения в доверенность также не требуется

При совершении каких-либо действий по доверенности Вам необходимо будет предъявить Ваш паспорт, т.к. Вы являетесь представителем Вашего сына.

С уважением, 

адвокат Пасынкова Анна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2019