8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь в обращении в суд

Здравствуйте! Помогите с консультацией. Моя мама поднялась к соседке , проживающей этажом выше, поговорить, о том,что та постоянно не даёт ей отдыхать, т.е стучит по стене, по полу. Не успела мама шагнуть в ней в квартиру,та схватила баллоничик и брызнула ей в лицо. В итоге мы вызывали маме скорую помощь. Могу ли я обратиться с суд с иском на соседку о применении к ней дисциплинарного взыскания или ещё чего-нибудь? Не хочу, чтоб это дело оставалось безнаказанным. Тем более, что мама болеет сахарным диабетом и гипертоник,долго от всего этого отходила. Милицию мы вызывали,на руках есть Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Светлана Николаевна Григорьева, г. Солнечногорск
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Конечно дисциплинарное взыскание здесь не уместно, а вот обратиться в суд с требованием о компенсации материального ( затраты на лечение ) и морального ущерба думаю возможно.

0
0
0
0
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

>Не успела мама шагнуть в ней в квартиру

Все же имеет значение, успела мама шагнуть в квартиру к соседке, без согласия соседки - или не успела.

Что касается причинения вреда здоровью, моральных и нравственных страданий, причинно-следственную связь с поведением соседки и ее использованием балончика, то это придется доказывать в порядке гражданского судопроизводства имеющимися документами, в том числе медицинскими.

В возбуждении уголовного дела отказали по причине отсутствия события или по причине отсутствия в деянии признаков состава преступления?

0
0
0
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Светлана Николаевна!

Я не исключаю, что соседке требуется помощь психиатров. Возможно, она ей в любом случае требовалась, но сами факты антисоциального поведения дают основания для не добровольной госпитализации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как сформировать обращение командиру
Здравствуйте, военнослужащий по контракту выслуга 26лет, ветеран боевых действий, ветеран военной службы, участник СВО. В данный момент являюсь многодетным отцом (пятеро детей) трое несовершеннолетние , супруга не трудоустроена. На данный момент источник дохода только моя зарплата в размере 60 тысяч, что является ниже прожиточного минимума.У супруги есть возможность выйти на высокооплачиваемую работу, тем самым я в свою очередь должен осуществить уход за несовершеннолетними детьми .Как сформировать обращение командиру.
, вопрос №4096629, Андрей, г. Иркутск
ЖКХ
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика.
, вопрос №4090896, Салима, г. Курск
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Так же мне понадобиться помощь в составление Пояснения в какие инстанции я могу обратиться касательно деятельности зоомагазина и ветапетки, а так же ветеринарного кабинета при их организации
Здравствуйте, всю ситуацию изложила в документе и прикрепила во вложение. Мне нужна консультация юриста в сфере обращения с животными и по правам потребителя. Так же мне понадобиться помощь в составление Пояснения в какие инстанции я могу обратиться касательно деятельности зоомагазина и ветапетки, а так же ветеринарного кабинета при их организации. Я просто не сильно разбираюсь в этом, поверхностные знания имеются. А так же возможно помощь в составлении документов для всех этих инстанций.
, вопрос №4089086, Татьяна, г. Дзержинск
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 31.10.2012