Жилец комнаты впустил постороннего для кражи ноутбука другого жильца, являются ли они соучастниками?

Гражданин Коростелев, проживающий в комнате общежития совместно с Ульяновым, впустил в свою комнату Шишова для хищения ноутбука, принадлежащего Ульянову.

1. Дайте уголовно-правовую оценку поведения действиям Коростелева и Шишова.

2. Определите непосредственный объект и предмет совершенного ими преступления.

3. Усматриваются ли в действиях Коростелева и Шишова признаки соучастия? Если да, то определите его форму и роль каждого из них в совершении преступления.

, Марина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте    Коростылев соучастник.соучастие в форме пособничества.у него ч.5 ст.33 п.а  ч.3 ст.158 УК РФ

Статья 33.УК РФ  Виды соучастников преступления

5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.