Как правильно посчитать доход для сдачи декларации по УСН для ИП без сотрудников?

Добрый день, меня интересует как правильно посчитать доход для сдачи декларации по усн для ип без сотрудников. Деньги поступают через терминал на счёт в сбербанке. При этом сбербанк удерживает комиссию 2% Т.е при оплате 100р через терминал, на счёт поступает 98р. Как правильно писать в декларации 98 или 100?

, Королев Антон, г. Курган
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас УСН 6%, то расходы не учитываете и указываете 100.

Королев Антон
Клиент, г. Курган

Да, но ведь, банк не зачисляет на счёт 100р а потом списывает 2р, просто на счёт поступает 98р. Вот это момент меня смущает.

Банк сразу у вас удерживает комиссию с каждого платежа.