8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на банкротство застройщика, если дом давно не строится, дадут ли еще ипотеку?

Застройщик давно обонкротился, дом ни строиться, хочю подать на банкротство!как это лучше сделать? И дадут ли после этого ещё ипотеку,

, Тимур Гизатулин, г. Челябинск
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Если застройщик банкрот, то Вам надо вступать в реестр кредиторов застройщика, подав в арбитражный суд соответствующее заявление. Если хотите сами банкротиться как физлицо, то вопрос выдачи Вам новой ипотеки, зависит от кредитной политики банка. Обычно при предоставлении кредита Банки учитывают банкротство гражданина и в зависимости от этого определяют размер процентов по кредиту и условия кредитного договора. Они активно контролируют деятельность своего должника, участвуют в процедурах банкротства и способны эффективно отстаивать свои права и законные интересы. При этом никаких законных ограничений не имеется.

0
0
0
0
Тимур Гизатулин
Тимур Гизатулин
Клиент, г. Челябинск
И реестор я давно уже встал, а толку нету, мне нужно идти в банк и писать заявление, что не могу больше платить? Или что?

По общему правилу начать процедуру банкротства самого себя можно, если требования к Вам составляют не менее 500 тыс. руб. и они не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда должны были быть исполнены (п. 2 ст. 213.3 Закона N 127-ФЗ). Таким образом, Вы приостановите начисление дальнейших процентов по ипотеке, а существующий долг погасите за счет недостроенного жилья. Подробно про банкротство физлица очень во вложении.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Тимур!

Все вопросы, связанные с процедурами банкротства, решаются в соответствии с положениями Закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02. Что касается возможных последствий банкротства в плане получения кредита, то в законе сказано так:

Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом

1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Дата обновления страницы 20.04.2019