ДТП с авто на стоянке, виновник сам вызвал коммисара и оставил свои данные, затем уехал
Добрый день. г. Тюмень, беспокоит. Ситуация: 1) Утром подойдя к машине увидел повреждения (разбита задняя левая фара, помято левое заднее крыло), повреждений до этого не было. Машине 6 лет. Полис Осаго, Югория 2) На лобовом записка: "я такой, совершил наезд на таком авто, гос номер.., мной был вызван аварийный коммисар ..., прошу перезвонить по номеру..." 3) При разговоре выяснилось, что виновник не проживает в Тюмени, и уже находится в своем городе (200 км от меня). Договорились, что в понедельник поедем оформляться в ГАИ. Разговор, я записал. 4) Я со своей стороны, обратился в свою страховую, изложил ситуацию, записали обращение. 5) Обязан ли я вызвать ГАИ для фиксации случая? Какие проблемы могут возникнуть при возмещении ущерба? Спасибо
- IMG_20190420_112154[1].jpg
Формально, исходя из того, что Вам стало известно о ДТП, то да. Это указано в ПДД РФ (п. 2.6.1)
Если все оформите через ГИБДД или по Европротоколу с его участием, то никаких